Hotel Berghang
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Berghang
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Aire de jeux pour enfants
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Spa
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage corporel
- Fauteuil massant
- Balades à pied
- Cours de cuisine
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Service de navette (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Livraison de courses
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Parking
- Parking gratuit
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Tickets de transports en commun
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
Hotel Berghang est situé à Hauptstrasse 26, Collepietra, Italie.
Les types de chambres disponibles à Hotel Berghang incluent Chambre Double Confort, Suite 2 Chambres, Chambre Double Supérieure and Chambre Double avec Balcon.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Hotel Berghang.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Hotel Berghang, comme piscine extérieure (toute l'année) and piscine chauffée.
Hotel Berghang propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hotel Berghang, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Spa, Coin spa/relaxation, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos and Massage corporel.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Bolzano Victory Monument (9.1 km), Museion (8.8 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (8.8 km) and Messner Mountain Museum Firmian (11.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.
Hotel Berghang permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les prix des chambres à Hotel Berghang sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Berghang, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent profiter de tous les repas à Hotel Berghang, aux prix de €15.91, €17.68 et €39.77 par client.
Le personnel de Hotel Berghang parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.
Hotel Berghang propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Cours de cuisine.
L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
Les clients trouveront Aéroport de Bolzano à quelque 17 km de l'établissement.

















































