>
>
Sonnleiten Sonnenadler 2

Sonnleiten Sonnenadler 2

Peter-Anich-Weg 20, Collepietra, Italie

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 24
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 25
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 26
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 27
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 28
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 29
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 30
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 31
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 32
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 33
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 34
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 35
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 36
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 37
  • Sonnleiten Sonnenadler 2 - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 38
Les invités: 5
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment features a hot tub. Boasting a private entrance, this apartment features a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble
Activités :
Bain à remous
En extérieur:
Balcon, Patio
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Douche accessible en fauteuil roulant, Chaise de douche
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bunkerpub
25 km
Eni Café
9 km
Steineggerhof
350 m
Astra
150 m
Fronthof
13 km
Caffè all'Angolo di Pederiva Renzo
13 km
Environnement naturel
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
9.5 km
Pflerscher Wasserfälle
13 km
Remontées mécaniques
Welschnofen Laurin 1
15 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
22 km
Cabrio Cable Car Tiers
16 km
Transports en commun
Wolfsgruben - Costalovara
20 km
Lichtenstern - Stella
21 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
17 km

Services - Sonnleiten Sonnenadler 2

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)
  • Cours de yoga
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Piscine
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Sonnleiten Sonnenadler 2?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 09:30.

Où se trouve Sonnleiten Sonnenadler 2?

L'adresse de l'établissement est Peter-Anich-Weg 20, Collepietra, Italie.

Quel est le coût par nuit à Sonnleiten Sonnenadler 2?

Les tarifs à Sonnleiten Sonnenadler 2 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Sonnleiten Sonnenadler 2?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Sonnleiten Sonnenadler 2 pour €18.56 et €21.21 par client.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Sonnleiten Sonnenadler 2?

Les clients trouveront facile de communiquer à Sonnleiten Sonnenadler 2 grâce au personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Sonnleiten Sonnenadler 2 propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Sonnleiten Sonnenadler 2, comme Sauna and Bain à remous/jacuzzi.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Sonnleiten Sonnenadler 2?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Bolzano Victory Monument (9 km), Museion (8.7 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (8.6 km) and Messner Mountain Museum Firmian (11.8 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Sonnleiten Sonnenadler 2 se trouve-t-il du centre de Collepietra?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Sonnleiten Sonnenadler 2?

Le type de chambre disponible à Sonnleiten Sonnenadler 2 est Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Sonnleiten Sonnenadler 2?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Sonnleiten Sonnenadler 2 propose-t-il l'accès à une piscine?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à Sonnleiten Sonnenadler 2, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Sonnleiten Sonnenadler 2?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Sonnleiten Sonnenadler 2.

Sonnleiten Sonnenadler 2 propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Sonnleiten Sonnenadler 2.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Sonnleiten Sonnenadler 2?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Bolzano en 20 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!