Almhotel Col Raiser

Ciaulonch 22, Santa Cristina Valgardena, Italie
Superbe
9 Commentaires
8.6

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Restaurant
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Accès skis aux pieds
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Suite Junior
  • Almhotel Col Raiser - Suite Junior - 1
  • Almhotel Col Raiser - Suite Junior - 2
  • Almhotel Col Raiser - Suite Junior - 3
  • Almhotel Col Raiser - Suite Junior - 4
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This suite comes with a flat-screen TV and balcony with mountain views. Slippers and a bathrobe are also provided.
High-tech:
Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Insonorisation, Parquet
Services:
Service de réveil
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet

Les сommentaires des voyageurs

8.6
Superbe
9 Commentaires
Personnel
8.12
Commodité
8.55
Propreté
9.57
Confort
8.54
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.82

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Chocolaterie
22 km
Cafe Suredl
7 km
Bar Marina
3.6 km
Baita Pramulin Hütte
100 m
Baita Sangon Hutte
40 m
Juac
3.7 km
Remontées mécaniques
Téléphérique du Col Raiser
450 m
Fermeda 2518m
20 m
Cisles
20 m
Transports en commun
Station Ruacia
2.1 km
Fermata intermedia
9 km
Environnement naturel
Sella del Culac
9 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
3.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
45 km

Services - Almhotel Col Raiser

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Hammam
  • Piscine intérieure
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Parking
  • Parking
Services
  • Service de ménage quotidien
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
Nettoyage et désinfection
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

The hotel is only accessible by cable car. The cable car closes at 16:00 and is payable by the guest. For stays of 3 nights or more, free parking is available next to the Col Raiser cable car.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Almhotel Col Raiser?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Almhotel Col Raiser?

L'adresse de l'établissement est Ciaulonch 22, Santa Cristina Valgardena, Italie.

Quels sont les prix à Almhotel Col Raiser?

Le coût total à Almhotel Col Raiser dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Almhotel Col Raiser?

Les installations de restauration et de boissons sur place à Almhotel Col Raiser incluent Restaurant and Bar.

Almhotel Col Raiser propose-t-il des installations de piscine?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure de Almhotel Col Raiser toute l'année.

Almhotel Col Raiser propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Almhotel Col Raiser, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi and Hammam.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Almhotel Col Raiser?

Le trajet en voiture de Aéroport de Bolzano à Almhotel Col Raiser prend généralement environ 50 minutes.

Almhotel Col Raiser est-il situé près du centre-ville?

Almhotel Col Raiser est situé à environ 2.5 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Almhotel Col Raiser?

Almhotel Col Raiser dispose d'une seule catégorie de chambre: Suite Junior.

Almhotel Col Raiser propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Le parking est disponible à Almhotel Col Raiser avec un coût supplémentaire.

Quels sont les restaurants les plus proches de Almhotel Col Raiser?

Les endroits où manger à proximité incluent Juac (950 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Almhotel Col Raiser?

Almhotel Col Raiser propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Almhotel Col Raiser?

Les clients trouveront Parco Giochi Canazei à environ 11.1 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!