Haus Tirol

St. Anton 20, Caldaro, Italie

Services les plus populaires

Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 1
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 2
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 3
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 4
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 5
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 6
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 7
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 8
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 9
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre - 10
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting panoramic views of the mountains from its 2 balconies, this apartment offers a bedroom and a living area with kitchenette, sofa bed and flat-screen TV. The private bathroom has a shower.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 1
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 2
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 3
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 4
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 5
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 6
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 7
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 8
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 9
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 10
  • Haus Tirol - Appartement 2 Chambres - 11
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting panoramic views of the mountains from its 2 balconies, this apartment has 2 bathrooms and a living area with kitchenette, sofa bed and flat-screen TV.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement - Rez-de-Chaussée
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 1
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 2
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 3
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 4
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 5
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 6
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 7
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 8
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 9
  • Haus Tirol - Appartement - Rez-de-Chaussée - 10
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre avec Vue
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 1
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 2
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 3
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 4
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 5
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 6
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 7
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 8
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 9
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 10
  • Haus Tirol - Appartement 1 Chambre avec Vue - 11
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Fonsatti
12 km
Zum Goldenen Loewen
10 km
Caffè S'Platzl
10 km
Gollerhof
550 m
Heiss Keller
850 m
Gasthof Schwarzer Adler
1000 m
Remontées mécaniques
Mendelpass Lift
14 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
16 km
Ciasazza Ski Lift
44 km
Environnement naturel
Kalterer See
0 m
Mendelpass
0 m
Transports en commun
St.Anton - Sant'Antonio frazione di Caldaro
350 m
Kalterer Höhenweg - Alta Via di Caldaro
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
17 km

Services - Haus Tirol

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de navette
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Transports
  • Tickets de transports en commun

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Solo

À savoir

Please let the property know your expected arrival time in advance. You can use the Special Requests box when booking or contact the property. Please note that the shuttle service is upon request and at extra cost. In order to secure your reservation, you will be contacted by the property to arrange payment of a deposit.Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Haus Tirol?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Haus Tirol?

L'établissement est situé à St. Anton 20, Caldaro, Italie.

Quels sont les prix à Haus Tirol?

Un séjour à Haus Tirol peut commencer à partir de €134 par nuit.

Quels sont les restaurants les plus proches de Haus Tirol?

Les endroits où manger à proximité incluent Gasthof Schwarzer Adler (600 m) and Heiss Keller (750 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Haus Tirol?

Le personnel de Haus Tirol parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Haus Tirol?

Les points d'intérêt à proximité incluent Bolzano Victory Monument (13.2 km), Museion (13.1 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (13.4 km) and Messner Mountain Museum Firmian (9.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Haus Tirol et le centre de Caldaro?

Haus Tirol est situé à environ 1.0 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Haus Tirol?

Les options d'hébergement au appartement incluent Appartement 1 Chambre, Appartement 2 Chambres, Appartement - Rez-de-Chaussée and Appartement 1 Chambre avec Vue.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Haus Tirol?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Les clients peuvent-ils réserver un hébergement avec repas à Haus Tirol?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Haus Tirol, au prix de €13.26 par client.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Haus Tirol?

Haus Tirol propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Haus Tirol?

Aéroport de Bolzano est accessible à une distance d'environ 17 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!