>
>
Stompferhof Mansarde

Stompferhof Mansarde

Weinbergweg 1a, Caldaro, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 13
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 14
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 15
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 16
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 17
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 18
  • Stompferhof Mansarde - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 19
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment offers a coffee machine, a safe deposit box, a high chair for children as well as a balcony with garden views. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Entrée privée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
High-tech:
Chaînes satellite
Vue:
Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Fonsatti
11 km
Bobobar
17 km
Bar Pietralba di Edy & Roby
17 km
Gollerhof
450 m
Heiss Keller
350 m
Rottenburger Keller
550 m
Remontées mécaniques
Mendelpass Lift
14 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
17 km
Panorama Platter
29 km
Environnement naturel
Kalterer See
0 m
Mendelpass
0 m
Transports en commun
St.Anton - Sant'Antonio frazione di Caldaro
800 m
Kalterer Höhenweg - Alta Via di Caldaro
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
17 km

Services - Stompferhof Mansarde

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Stompferhof Mansarde?

L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Stompferhof Mansarde?

L'hébergement est situé à Weinbergweg 1a, Caldaro, Italie.

Combien coûte un séjour à Stompferhof Mansarde?

Les tarifs à Stompferhof Mansarde s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Stompferhof Mansarde?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Heiss Keller (350 m) and Rottenburger Keller (500 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Stompferhof Mansarde?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Stompferhof Mansarde, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles options Stompferhof Mansarde propose-t-il aux familles avec enfants?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Stompferhof Mansarde.

À quelle distance Stompferhof Mansarde se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 17 km de Aéroport de Bolzano.

Stompferhof Mansarde est-il proche du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 600 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à Stompferhof Mansarde?

Stompferhof Mansarde dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Stompferhof Mansarde?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Stompferhof Mansarde propose-t-il des installations de piscine?

Stompferhof Mansarde propose une piscine extérieure disponible toute l'année.

Stompferhof Mansarde propose-t-il des transferts aéroport?

Stompferhof Mansarde peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Stompferhof Mansarde?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Bolzano Victory Monument (12.9 km), Museion (12.8 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (13 km) and Messner Mountain Museum Firmian (9.3 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!