>
>
Mösslhof App Wiese

Mösslhof App Wiese

Innerprags 15, Braies, Italie
Superbe
5 Commentaires
8.8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio avec Canapé-Lit
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 1
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 2
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 3
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 4
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 5
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 6
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 7
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 8
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 9
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 10
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 11
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 12
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 13
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 14
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 15
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 16
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 17
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 18
  • Mösslhof App Wiese - Studio avec Canapé-Lit - 19
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The studio's kitchen, which features kitchenware and an electric kettle, is available for cooking and storing food. This studio includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

8.8
Superbe
5 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9
Propreté
9
Confort
9
Situation géographique
8.5
Rapport qualité/prix
8.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Open Air Bar
8 km
Bar Hubertus
17 km
Friky's Friends - Climbers Bar
33 km
Gasthaus Trattoria Mösslhof
10 m
Speckstube Eggerhof
350 m
Tuscherhof
2.7 km
Environnement naturel
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
1.3 km
Lac de Braies
3 km
Gametzalpenkopf (2594m)
2.9 km
Remontées mécaniques
Guggenberg Platter
10 km
Kameriot Platter
5 km
Sonnleiten Platter
5 km
Transports en commun
Welsberg-Gsies - Monguelfo-Valle di Casies
7 km
Niederdorf-Prags - Villabassa-Braies
8 km

Services - Mösslhof App Wiese

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Mösslhof App Wiese?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Quel est l'emplacement de Mösslhof App Wiese?

L'adresse de l'établissement est Innerprags 15, Braies, Italie.

Combien coûte un séjour à Mösslhof App Wiese?

Les prix actuels à Mösslhof App Wiese sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Mösslhof App Wiese dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Mösslhof App Wiese emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quelles options Mösslhof App Wiese propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

À quelle distance Mösslhof App Wiese se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 2.0 km du appartement.

Quelles catégories de chambres Mösslhof App Wiese propose-t-il?

Seules les chambres Studio avec Canapé-Lit peuvent être réservées à Mösslhof App Wiese.

Mösslhof App Wiese propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Mösslhof App Wiese?

Mösslhof App Wiese peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Mösslhof App Wiese?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Naturale Tre Cime (7.3 km), Kinderwelt Olang (6.2 km) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (9.1 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!