Berggasthaus Agritur Moserhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Berggasthaus Agritur Moserhof
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Service d'étage
- Paniers-repas
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- École de ski
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Berggasthaus Agritur Moserhof se trouve à l'adresse suivante: Innerprags 31, Braies, Italie.
Les prix actuels à Berggasthaus Agritur Moserhof sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Les animaux domestiques sont autorisés à Berggasthaus Agritur Moserhof.
Les clients trouveront facile de communiquer à Berggasthaus Agritur Moserhof grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.
Berggasthaus Agritur Moserhof comprend plusieurs installations conçues pour les familles avec enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est situé à approximativement 850 m du centre-ville.
Berggasthaus Agritur Moserhof propose des types de chambres comme Chambre Double, Chambre Triple and Chambre Quadruple.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Le dîner peut être réservé à Berggasthaus Agritur Moserhof pour €44.19 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Berggasthaus Agritur Moserhof.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Naturale Tre Cime (5.7 km), Kinderwelt Olang (7 km) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (7.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.























