Erker Apartment

7 Via Vintler, Old Town , Bolzano, Italie
Fabuleux
24 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 1
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 2
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 3
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 4
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 5
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 6
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 7
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 8
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 9
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 10
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 11
  • Erker Apartment - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 3
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a quiet street view. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une rue calme
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
24 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Mimosa
800 m
Lisa Wineboutique
950 m
Bavaria
900 m
Nussbaumer
50 m
Pims
50 m
Cavallino Bianco
50 m
Environnement naturel
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.2 km
Lac de Monticolo
16 km
Remontées mécaniques
Panorama Platter
31 km
Pemmern-Schwarzseespitze
20 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
25 km
Transports en commun
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Bolzano Train Station
1000 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
5 km

Services - Erker Apartment

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Enregistrement/départ privé

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Erker Apartment?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de Erker Apartment?

Erker Apartment se trouve à l'adresse suivante: 7 Via Vintler, Bolzano, Italie.

Combien coûte une chambre à Erker Apartment?

Les prix actuels à Erker Apartment sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Erker Apartment?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Erker Apartment, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Erker Apartment?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Bolzano Victory Monument (850 m), Museion (750 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (550 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre Erker Apartment et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Erker Apartment?

Erker Apartment dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Erker Apartment?

Les endroits où manger à proximité incluent Pims (50 m), Lisa Wineboutique (200 m), Bavaria (250 m) and Bar Mimosa (300 m).

Erker Apartment propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Erker Apartment propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Erker Apartment?

Le temps de trajet entre Aéroport de Bolzano et Erker Apartment est d'environ 10 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!