>
>
Weingut Eberlehof

Weingut Eberlehof

26 Untermagdalena Weingut Eberlehof des Zisser Horst und Tomas, Bolzano, Italie
Exceptionnel
5 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 1
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 2
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 3
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 4
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 5
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 6
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 7
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 8
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 9
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 10
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 11
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 12
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 13
  • Weingut Eberlehof - Appartement 2 Chambres - 14
Les invités: 4
Area: 100 m²
BedRoom
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the pool with a view. This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 4
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 5
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 6
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 7
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 8
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 9
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 10
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 11
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 12
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment's standout features are the pool with a view and fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 4
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 5
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 6
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 7
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 8
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 9
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 10
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 11
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 12
  • Weingut Eberlehof - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment's special feature is the pool with a view. Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. This apartment features a washing machine, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
5 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Mimosa
1.2 km
Cafe Raiffeisen
1.1 km
Rittnerhof
600 m
Caffè all'Angolo di Pederiva Renzo
1.3 km
Kandlerhof
50 m
Steidlerhof
250 m
Remontées mécaniques
Panorama Platter
30 km
Pemmern-Schwarzseespitze
19 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
23 km
Environnement naturel
Sciliar
9 km
Pflerscher Wasserfälle
1.5 km
Transports en commun
Bolzano Train Station
1.3 km
Himmelfahrt - L'Assunta
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
5 km

Services - Weingut Eberlehof

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Services
  • Salles de réunion/réception
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Galeries d'art temporaires
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Transports
  • Tickets de transports en commun
Restauration
  • Vin/champagne
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Weingut Eberlehof?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Weingut Eberlehof?

L'adresse de l'établissement est 26 Untermagdalena Weingut Eberlehof des Zisser Horst und Tomas, Bolzano, Italie.

Quelles chambres puis-je réserver à Weingut Eberlehof?

Vous pouvez réserver Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre au appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Weingut Eberlehof?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Weingut Eberlehof?

Le personnel de Weingut Eberlehof parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Weingut Eberlehof?

Weingut Eberlehof fournit Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Weingut Eberlehof?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Bolzano Victory Monument (2 km), Museion (1.9 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (1.7 km) and Messner Mountain Museum Firmian (5.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Weingut Eberlehof se trouve-t-il du centre de Bolzano?

L'établissement est situé à approximativement 1.3 km du centre-ville.

Weingut Eberlehof propose-t-il des services pour les voyageurs d'affaires?

Appartement est adapté aux séjours professionnels et propose des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.

Combien coûte une nuit à Weingut Eberlehof?

Les prix des chambres à Weingut Eberlehof sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Weingut Eberlehof propose-t-il l'accès à une piscine?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Weingut Eberlehof, comme piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.

Weingut Eberlehof propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Weingut Eberlehof.

Weingut Eberlehof propose-t-il des animations sur place pour les clients?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Weingut Eberlehof, notamment Galeries d'art temporaires.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Weingut Eberlehof?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Bolzano en 10 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!