>
>
>
App 103 Palazzo Cavour

App 103 Palazzo Cavour

Via cavour 9, Old Town , Bolzano, Italie
Exceptionnel
4 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio Supérieur
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 1
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 2
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 3
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 4
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 5
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 6
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 7
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 8
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 9
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 10
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 11
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 12
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 13
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 14
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 15
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 16
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 17
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 18
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 19
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 20
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 21
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 22
  • App 103 Palazzo Cavour - Studio Supérieur - 23
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This air-conditioned studio is comprised of a TV with streaming services and a private bathroom. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Ventilateur, Entrée privée, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Service de streaming (ex. Netflix)
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
4 Commentaires
Personnel
9.37
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Mimosa
1000 m
Lisa Wineboutique
1.2 km
Veruska
450 m
Bavaria
1.1 km
Amadè
50 m
Bozner Weisse
300 m
Environnement naturel
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.4 km
Lac de Monticolo
16 km
Remontées mécaniques
Panorama Platter
31 km
Pemmern-Schwarzseespitze
21 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
25 km
Transports en commun
Bolzano Train Station
1.2 km
Himmelfahrt - L'Assunta
14 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
5 km

Services - App 103 Palazzo Cavour

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Sécurité
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Transports
  • Tickets de transports en commun
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à App 103 Palazzo Cavour?

L'arrivée est possible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de App 103 Palazzo Cavour?

L'hébergement est situé à Via cavour 9, Bolzano, Italie.

Quel est le prix des chambres à App 103 Palazzo Cavour?

Les prix des chambres à App 103 Palazzo Cavour sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

App 103 Palazzo Cavour accepte-t-il les animaux domestiques?

App 103 Palazzo Cavour accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

App 103 Palazzo Cavour propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via App 103 Palazzo Cavour.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de App 103 Palazzo Cavour?

La distance entre App 103 Palazzo Cavour et Aéroport de Bolzano est d'environ 5 km.

À quelle distance App 103 Palazzo Cavour se trouve-t-il du centre de Bolzano?

L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres App 103 Palazzo Cavour propose-t-il?

App 103 Palazzo Cavour dispose d'un seul type de chambre: Studio Supérieur.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de App 103 Palazzo Cavour?

Les clients peuvent manger à proximité à Veruska (100 m), Bozner Weisse (150 m), Bar Mimosa (250 m) and Lisa Wineboutique (350 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à App 103 Palazzo Cavour?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à App 103 Palazzo Cavour, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de App 103 Palazzo Cavour?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Bolzano Victory Monument (1.1 km), Museion (1 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (750 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!