La Casa di Carlotta

Via della Crós, 7, Baselga di Pinè, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Triple avec Salle de Bains Privative
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 1
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 2
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 3
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 4
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 5
Les invités: 3
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The triple room includes a private bathroom equipped with a shower, a bidet and a hairdryer. This triple room features a wardrobe, heating, a flat-screen TV and a quiet street view. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Triple
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple - 1
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple - 2
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple - 3
  • La Casa di Carlotta - Chambre Triple - 4
Les invités: 3
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The triple room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. This triple room has a wardrobe, heating, a flat-screen TV and a quiet street view. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Quadruple
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 1
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 2
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 3
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 4
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 5
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 6
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 7
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 8
  • La Casa di Carlotta - Chambre Quadruple - 9
Les invités: 4
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The quadruple room includes a private bathroom equipped with a shower, a bidet and a hairdryer. This quadruple room features a wardrobe, heating, a flat-screen TV and a quiet street view. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 6
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The double room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room has a wardrobe, heating, a flat-screen TV and a quiet street view. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The double room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room has a wardrobe, heating, a flat-screen TV and a quiet street view. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • La Casa di Carlotta - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The double room includes a private bathroom equipped with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room features a wardrobe, heating, a flat-screen TV and a quiet street view. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Zampedri Chiara
7 km
Bar al Bivio
750 m
Bar Virus
21 km
Ristorante Bar da Gigi
250 m
La Stropaia
1.3 km
Alpino
900 m
Remontées mécaniques
Furet
28 km
Rifugio
28 km
Station de ski de Malga
28 km
Environnement naturel
Paludi di Sternigo
3.2 km
Dosso di Costalta (1035m)
14 km
Transports en commun
Pergine
12 km
Stazione di San Cristoforo al Lago - Ischia
14 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
71 km

Services - La Casa di Carlotta

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Poussettes
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter La Casa di Carlotta?

L'arrivée est disponible à partir de 13:00 et le départ jusqu'à 10:30.

Où se situe exactement La Casa di Carlotta?

L'établissement est situé à Via della Crós, 7, Baselga di Pinè, Italie.

Quel est le prix des chambres à La Casa di Carlotta?

Les prix à La Casa di Carlotta s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de la réception à La Casa di Carlotta?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

La Casa di Carlotta propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Des poussettes sont disponibles dans l'hébergement sur demande.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La Casa di Carlotta?

La distance entre La Casa di Carlotta et Aéroport de Bolzano est d'environ 71 km.

À quelle distance La Casa di Carlotta se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à La Casa di Carlotta?

Les catégories de chambres à La Casa di Carlotta incluent Chambre Triple avec Salle de Bains Privative, Chambre Triple, Chambre Quadruple and Chambre Double avec Salle de Bains Privative.

Quelles options de restauration sont disponibles près de La Casa di Carlotta?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Ristorante Bar da Gigi (200 m), Bar al Bivio (700 m) and Alpino (850 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par La Casa di Carlotta?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Casa di Carlotta.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de La Casa di Carlotta?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Castello di Pergine (7.5 km), Parco Tre Castagni, Pergine Valsugana (7.3 km), Parco Giochi Bimbi (7.1 km) and Parco 3 Castagni - Prato (7.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!