Hotel Klammer
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Klammer
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Restaurant
- Bar
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Local à skis
- École de ski
- Ski
- Internet
- Fax/photocopies
- Tickets de transports en commun
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Hotel Klammer se trouve à l'adresse suivante: Brennerstr. 42, Vipiteno, Italie.
Pour voir les prix exacts à Hotel Klammer, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Klammer, comme Restaurant and Bar.
Le personnel de Hotel Klammer parle au moins deux langues, dont allemand and italien.
L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek.
La distance entre le centre de Vipiteno et le hôtel est d'environ 850 m.
Hotel Klammer propose des types de chambres comme Chambre Triple Confort avec Balcon, Chambre Double Confort, Chambre Double Standard avec Balcon and Chambre Triple Standard avec Balcon.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les clients peuvent manger à proximité à Alex's Pub (300 m) and Parkhotel zum Engel (650 m).
Hotel Klammer propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Hotel Klammer se trouve à environ 56 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.




































