Familienhotel Viktoria
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Familienhotel Viktoria
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Équipe d'animation
- Club pour enfants
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Balades à pied
- Navette aéroport
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Poussettes
- Service de navette
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Jouets pour piscine
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Tickets de transports en commun
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- Distanciation physique dans les espaces repas
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Familienhotel Viktoria est situé à Hauptstraße 293, Ultimo, Italie.
Pour voir les prix exacts à Familienhotel Viktoria, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Familienhotel Viktoria incluent Restaurant and Bar.
Familienhotel Viktoria propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.
Familienhotel Viktoria propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
Familienhotel Viktoria propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
L'établissement est situé à seulement minutes à pied de Parc national du Stelvio.
Familienhotel Viktoria est situé à environ 1.0 km du centre-ville.
Familienhotel Viktoria propose des chambres comme Chambre Familiale, Chambre Triple avec Balcon, Suite - Vue sur Jardin and Suite avec Balcon.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Familienhotel Viktoria accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Familienhotel Viktoria, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pendant leur séjour à Familienhotel Viktoria.
Les familles trouveront de nombreux équipements pour enfants à Familienhotel Viktoria, notamment Garde d'enfants, Aire de jeux pour enfants, Club pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure, Jeux de plein air pour enfants and Poussettes.
Familienhotel Viktoria se trouve à environ 40 minutes de Aéroport de Bolzano.























