>
>
Tower Suite Trento

Tower Suite Trento

Via Torre d'Augusto, 2 Secondo, Trente, Italie
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Lit King-Size Standard
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 1
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 2
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 3
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 4
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 5
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 6
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Standard - 7
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV, soundproof walls, a minibar, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Canapé
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Chambre Lit King-Size Deluxe
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Deluxe - 1
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Deluxe - 2
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Deluxe - 3
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Deluxe - 4
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Deluxe - 5
  • Tower Suite Trento - Chambre Lit King-Size Deluxe - 6
Les invités: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The spacious double room offers air conditioning, soundproof walls, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a bidet. The double room provides a minibar, a tea and coffee maker, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as city views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Chambre Triple Confort
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 1
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 2
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 3
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 4
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 5
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 6
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 7
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 8
  • Tower Suite Trento - Chambre Triple Confort - 9
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Providing free toiletries and bathrobes, this triple room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned triple room provides a flat-screen TV, soundproof walls, a minibar, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Canapé
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Epico Caffe'
500 m
Caset Mariarita
1000 m
Bar Madison
300 m
Pizza Granda
750 m
Lo Stuzzicatilly
50 m
#Pizzaroad
100 m
Remontées mécaniques
Palon
20 km
Cordela-Montesel
17 km
3-Tre
15 km
Environnement naturel
Monte Bondone
3.3 km
Monte Barco-le Grave
17 km
Monte Bondone (2178m)
21 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
55 km
Aéroport de Vérone
95 km
Transports en commun
Trento-Malè
1.1 km
Gare de Trente
900 m

Services - Tower Suite Trento

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Tower Suite Trento?

L'arrivée à Tower Suite Trento commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Tower Suite Trento?

L'hébergement est situé à Via Torre d'Augusto, 2 Secondo, Trente, Italie.

Combien coûte un séjour à Tower Suite Trento?

Le tarif par nuit à Tower Suite Trento est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Tower Suite Trento?

Tower Suite Trento emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Tower Suite Trento?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Buonconsiglio Castle (200 m), MUSE (1.5 km), Torre Vanga (700 m) and Fontana del Nettuno (700 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Tower Suite Trento se trouve-t-il du centre de Trente?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Tower Suite Trento?

Tower Suite Trento propose des chambres comme Chambre Lit King-Size Standard et Chambre Lit King-Size Deluxe.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Tower Suite Trento?

Il existe des options de restauration près de Tower Suite Trento, notamment Pizza Granda, Lo Stuzzicatilly, #Pizzaroad and Epico Caffe'.

Tower Suite Trento propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Tower Suite Trento peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Tower Suite Trento?

Il faut environ 40 minutes pour voyager de Aéroport de Bolzano à Tower Suite Trento.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!