>
>
Pension Etschland

Pension Etschland

Segenbühelweg, 3, Tirolo, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Pension Etschland - Chambre Double - 1
  • Pension Etschland - Chambre Double - 2
  • Pension Etschland - Chambre Double - 3
  • Pension Etschland - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This rooms features a balcony with mountain views. It has a private bathroom. Please note that there is a free of charge access in the public swimming pool, which is 5 minutes walking distance, from 20th May till 15th September
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Suite (2 Adultes)
  • Pension Etschland - Suite (2 Adultes) - 1
  • Pension Etschland - Suite (2 Adultes) - 2
  • Pension Etschland - Suite (2 Adultes) - 3
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This suite is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Featuring a balcony with mountain views, this suite also offers a minibar and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Minibar
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Parquet, Poubelles
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Mozart
5 km
Bar Wiener Kaffee
5 km
Sissi
5 km
Cafè Villa Bux
4.9 km
Bar Giapponese Tailandese Impero
4.8 km
Sparber
800 m
Remontées mécaniques
Seehof Drag Lift
12 km
Meran 2000 Seilbahn
6 km
Falzeben Umlaufbahn
17 km
Transports en commun
Algund - Lagundo
7 km
Gare de Merano/Meran
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
32 km

Services - Pension Etschland

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Services
  • Fax/photocopies
  • Service de ménage quotidien
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Afin de garantir votre réservation, l'établissement vous contactera directement pour organiser le règlement d'un prépaiement.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Pension Etschland?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Pension Etschland?

L'adresse de l'établissement est Segenbühelweg, 3, Tirolo, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Pension Etschland?

Les tarifs à Pension Etschland peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Pension Etschland?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Pension Etschland.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Pension Etschland?

Pension Etschland propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À combien de minutes Pension Etschland se trouve-t-il de l'aéroport?

Le temps de trajet entre Aéroport de Bolzano et Pension Etschland est d'environ 30 minutes.

Pension Etschland est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Pension Etschland?

Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Chambre Double and Suite (2 Adultes) à Pension Etschland.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Pension Etschland?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Pension Etschland?

Le personnel de l'hôtel Pension Etschland fournit une assistance en allemand and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Pension Etschland?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Musée Touriseum (2.9 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (3 km), Seilbahn Aschbach (2 km) and Musée Merano Arte (1.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!