Hotel Lärchenhof
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Hotel Lärchenhof
- Court de tennis
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Minigolf
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Matériel de tennis
- Matériel de badminton
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Bain de pieds
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Diffusion d'événements sportifs
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Salles de réunion/réception
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Service de navette (gratuit)
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Cheminée extérieure
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Rosimstraße 44 Sulden, Italie.
Les catégories de chambres disponibles à Hotel Lärchenhof incluent Chambre Double avec Balcon et Vue sur la Montagne, Suite - Vue sur Montagne, Chambre Double Standard avec Balcon et Vue sur la Montagne and Suite Junior avec Balcon et Vue sur la Montagne.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Hotel Lärchenhof accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Hotel Lärchenhof, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.
Hotel Lärchenhof peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les équipements spa et bien-être sur place à Hotel Lärchenhof incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Bain de pieds.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national du Stelvio (50 m), Messner Mountain Museum Ortles (2.1 km) and Sacramento City (12.3 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
La distance entre le centre de Sulden et le hôtel est d'environ 300 m.
Les installations professionnelles à Hotel Lärchenhof incluent Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les prix des chambres à Hotel Lärchenhof sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Hotel Lärchenhof.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Lärchenhof pour €11.49 et €26.51 par client.
Le personnel de Hotel Lärchenhof parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.
Plusieurs équipements d'aide à la mobilité sont disponibles à Hotel Lärchenhof, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, afin d'aider les clients à se déplacer plus confortablement dans l'établissement.
Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement se trouve à environ 94 km de Aéroport de Bolzano par la route.





















































