Hotel Spera
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Spera
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Navette aéroport (gratuite)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Ski
- Randonnée
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 11:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Hotel Spera se trouve à l'adresse suivante: Via Carzano 7, Strigno, Italie.
Hotel Spera propose des types de chambres comme Chambre Double avec Balcon, Chambre Triple and Chambre Triple Basique.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Hotel Spera propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Hotel Spera en italien.
Hotel Spera intègre diverses solutions axées sur l'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour améliorer le confort des clients ayant des besoins de mobilité.
Parco della Pace est situé à proximité de l'établissement.
Hotel Spera est situé à environ 1.3 km du centre-ville.
Hotel Spera propose des services pour les voyageurs d'affaires, notamment Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Hotel Spera dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Hotel Spera incluent Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent réserver le déjeuner et le dîner à Hotel Spera pour €11.49 et €17.68 par client.
Hotel Spera propose un service gratuit de transfert aéroport pour les clients.
Hotel Spera met à disposition des jeux de société pour les clients.
L'établissement se trouve à environ 78 km de Aéroport de Bolzano par la route.







