>
>
Agritur Ciastel

Agritur Ciastel

Piazza del Ciastél 8 - frazione Casez, Sanzeno, Italie
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Agritur Ciastel - Chambre Double - 1
  • Agritur Ciastel - Chambre Double - 2
  • Agritur Ciastel - Chambre Double - 3
  • Agritur Ciastel - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. The unit features soundproof walls, garden views, outdoor furniture and chocolate is provided for guests. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
En extérieur:
Mobilier d’extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Restauration:
Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Marconi Cles
10 km
Alfel Sas di Fellin Alessandro & C.
10 km
Bar Posta
10 km
Pineta Hotels
10 km
Casa De Gentili
1.9 km
Nerina
3.2 km
Environnement naturel
Mendelpass
7 km
Forra di S. Giustina
6 km
Cima Olmi (2656m)
14.6 km
Remontées mécaniques
Mendelpass Lift
18 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
13 km
Ciasazza Ski Lift
16 km
Transports en commun
Cles - Polo Scolastico
10 km
Tassullo
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
43 km

Services - Agritur Ciastel

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Matériel de badminton
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de ménage quotidien
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Agritur Ciastel?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Agritur Ciastel?

L'hébergement est situé à Piazza del Ciastél 8 - frazione Casez, Sanzeno, Italie.

Combien coûte une nuit à Agritur Ciastel?

Le tarif par nuit à Agritur Ciastel est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Agritur Ciastel dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de Agritur Ciastel parlent couramment allemand and anglais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Agritur Ciastel?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco Giochi Don Luigi (1.1 km), Statua Padre Kino (8 km), Parco Giochi Mollaro (9.1 km) and Parco Giochi di Salter (4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Agritur Ciastel est-il proche du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.1 km du ferme.

Quelles catégories de chambres Agritur Ciastel propose-t-il?

Agritur Ciastel dispose d'une seule catégorie de chambre: Chambre Double.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Agritur Ciastel?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Agritur Ciastel?

Agritur Ciastel peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Agritur Ciastel et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Agritur Ciastel et Aéroport de Bolzano est d'environ 43 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!