Villa Speronella

41 Via Dolomiti, San Martino di Castrozza, Italie

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa 3 Chambres
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 1
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 2
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 3
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 4
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 5
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 6
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 7
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 8
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 9
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 10
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 11
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 12
  • Villa Speronella - Villa 3 Chambres - 13
Les invités: 6
Area: 200 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This villa's standout features are the sauna and fireplace. This spacious villa includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The villa also features a barbecue. The villa has a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Parco e Bar Vallombrosa
13 km
Ero
12 km
Pasticceria Lucian
950 m
Villa Elena
400 m
La Canisela
700 m
La Mia Enoteca Bolle&Champagne
1.4 km
Remontées mécaniques
San Martino-Col Verde
1.1 km
Prà Nasse 2
300 m
Prà Nasse 1
300 m
Environnement naturel
Passo Rolle
9 km
Cimon della Pala (3184m)
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
80 km

Services - Villa Speronella

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Ski
  • Local à skis
  • École de ski

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Villa Speronella?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quel est l'emplacement de Villa Speronella?

Villa Speronella se trouve à l'adresse suivante: 41 Via Dolomiti, San Martino di Castrozza, Italie.

Quel est le prix des chambres à Villa Speronella?

Les prix à Villa Speronella s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de Villa Speronella?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Pasticceria Lucian and La Canisela.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Villa Speronella?

Villa Speronella propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Villa Speronella?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parco Paneveggio Pale di San Martino (50 m), Parco Naturale Paneveggio-Pale di San Martino (10 km), Parco Vallombrosa (10.1 km) and Cristo Pensante (4.8 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance Villa Speronella se trouve-t-il du centre de San Martino di Castrozza?

Le centre-ville se trouve à environ 550 m du villa.

Quelles chambres sont disponibles à Villa Speronella?

Villa Speronella dispose d'une seule catégorie de chambre: Villa 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Villa Speronella?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Villa Speronella?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Speronella, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and italien.

Villa Speronella propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Un sauna est disponible sur place à Villa Speronella.

Combien de kilomètres séparent Villa Speronella de l'aéroport?

Aéroport de Bolzano est accessible à une distance d'environ 80 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!