>
>
Hotel Hurtmuehle Kronblick

Hotel Hurtmuehle Kronblick

1 Stefansdorf, San Lorenzo di Sebato, Italie
Superbe
4 Commentaires
9

Services les plus populaires

Bar
Sauna
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Standard
  • Hotel Hurtmuehle Kronblick - Chambre Double Standard - 1
  • Hotel Hurtmuehle Kronblick - Chambre Double Standard - 2
  • Hotel Hurtmuehle Kronblick - Chambre Double Standard - 3
  • Hotel Hurtmuehle Kronblick - Chambre Double Standard - 4
  • Hotel Hurtmuehle Kronblick - Chambre Double Standard - 5
  • Hotel Hurtmuehle Kronblick - Chambre Double Standard - 6
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This double room features a desk, a terrace, garden views and a private bathroom. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
4 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
9.37
Rapport qualité/prix
9.37

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Traudi Bar
4.8 km
Raffin
4.4 km
Ossis' Lounge Cafe
5 km
Tantalus
750 m
Bauernstube Messnerhof
750 m
Scheiber
2.8 km
Remontées mécaniques
Korer
2.8 km
Station de ski Kronplatz I
2.7 km
Remontée mécanique Kronplatz 2000
2.8 km
Transports en commun
Bruneck - Brunico
4.3 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
76 km
Environnement naturel
Passo Furcia
20 km

Services - Hotel Hurtmuehle Kronblick

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Centre de remise en forme
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être
  • Massages
  • Tennis de table
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Hammam
  • Équitation
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
  • Fitness
  • Galeries d'art temporaires
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Cours de cuisine
  • Tir à l'arc
  • Aérobic
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Piscine d'eau salée
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Service d'étage
  • Paniers-repas
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Restauration
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Hotel Hurtmuehle Kronblick se trouve à l'adresse suivante: 1 Stefansdorf, San Lorenzo di Sebato, Italie.

Quel est le prix des chambres à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Le coût total à Hotel Hurtmuehle Kronblick dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Des boissons sont disponibles à Hotel Hurtmuehle Kronblick au bar sur place.

Quelles langues sont parlées à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Hotel Hurtmuehle Kronblick emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Hotel Hurtmuehle Kronblick organise-t-il des événements ou activités pour divertir les clients?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Hotel Hurtmuehle Kronblick, notamment Galeries d'art temporaires, Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Hotel Hurtmuehle Kronblick?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parco Giochi Terento (12.5 km), Festplatz (4.8 km), Kronsafety Gmbh (3.8 km) and Porta Orientale (2.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Hotel Hurtmuehle Kronblick se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Hotel Hurtmuehle Kronblick ne propose que l'option Chambre Double Standard.

Puis-je me garer gratuitement à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Y a-t-il des piscines sur place à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Hotel Hurtmuehle Kronblick, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue and piscine d'eau salée.

Hotel Hurtmuehle Kronblick propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Hurtmuehle Kronblick.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Hotel Hurtmuehle Kronblick?

Les équipements spa et bien-être sur place à Hotel Hurtmuehle Kronblick incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.

Combien de kilomètres séparent Hotel Hurtmuehle Kronblick de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 76 km de Aéroport de Bolzano.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!