Villa Hilde

Via Soplá 18, San Cassiano, Italie
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Rez-de-Chaussée
  • Villa Hilde - Appartement - Rez-de-Chaussée - 1
  • Villa Hilde - Appartement - Rez-de-Chaussée - 2
  • Villa Hilde - Appartement - Rez-de-Chaussée - 3
  • Villa Hilde - Appartement - Rez-de-Chaussée - 4
  • Villa Hilde - Appartement - Rez-de-Chaussée - 5
Les invités: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Apartment with views of the Dolomites, free WiFi and a kitchenette with a dishwasher. The bathroom comes with a hairdryer.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Poubelles
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Mobilier d’extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes
Studio
  • Villa Hilde - Studio - 1
  • Villa Hilde - Studio - 2
  • Villa Hilde - Studio - 3
  • Villa Hilde - Studio - 4
  • Villa Hilde - Studio - 5
Les invités: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Apartment with a balcony overlooking the Dolomites, free WiFi and a kitchenette with a dishwasher. The bathroom comes with a hairdryer.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes
Appartement 2 Chambres
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 1
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 2
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 3
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 4
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 5
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 6
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 7
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 8
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 9
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 10
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 11
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 4
Area: 52 m²
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Apartment with a balcony overlooking the Dolomites, free WiFi and a kitchenette with a dishwasher. The bathroom comes with a hairdryer.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Coffre-fort pour ordinateur portable, Poubelles
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes
Appartement 1 Chambre
  • Villa Hilde - Appartement 1 Chambre - 1
  • Villa Hilde - Appartement 1 Chambre - 2
  • Villa Hilde - Appartement 1 Chambre - 3
  • Villa Hilde - Appartement 1 Chambre - 4
  • Villa Hilde - Appartement 1 Chambre - 5
Les invités: 3
Area: 32 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Apartment with a balcony overlooking the Dolomites, free WiFi and a kitchenette. The bathroom comes with a hairdryer.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes
Appartement 2 Chambres
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 1
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 2
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 3
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 4
  • Villa Hilde - Appartement 2 Chambres - 5
Les invités: 6
Area: 62 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Apartment with a balcony overlooking the Dolomites, free WiFi and a kitchenette with a dishwasher. The bathroom comes with a hairdryer.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Chocolaterie
8 km
Enoteca L'Vin
3.5 km
Boandes Graus
5 km
Da la Vedla
250 m
Cafè Ploner
250 m
La Sieia
800 m
Remontées mécaniques
Codes
500 m
Piz Sorega
700 m
Bamby
800 m
Environnement naturel
Passo di Falzarego
12 km
Piz Cunturines (3064m)
4.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
74 km

Services - Villa Hilde

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Peony

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Villa Hilde?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Villa Hilde?

Villa Hilde est situé à Via Soplá 18, San Cassiano, Italie.

Quel est le coût par nuit à Villa Hilde?

Les tarifs à Villa Hilde dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Villa Hilde?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Da la Vedla, Cafè Ploner and La Sieia.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Villa Hilde?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa Hilde.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Villa Hilde?

La distance entre Villa Hilde et Aéroport de Bolzano est d'environ 74 km.

À quelle distance Villa Hilde se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 650 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Villa Hilde?

Les options d'hébergement au appart'hôtel incluent Appartement - Rez-de-Chaussée, Studio, Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Villa Hilde?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Villa Hilde?

Villa Hilde emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Villa Hilde?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco di Fanes Sennes e Braies (1.3 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (2.5 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!