Chalet Tolder

St. Silvestes-Straβe 26, San Candido, Italie
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 1
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 2
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 3
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 4
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 5
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 6
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 7
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 8
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 9
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 10
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 11
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 12
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 13
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 14
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 15
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 16
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 17
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 18
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 19
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 20
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 21
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 22
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 23
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 24
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 25
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 26
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 27
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 28
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 29
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 30
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 31
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 32
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 33
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 34
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 35
  • Chalet Tolder - Maison 2 Chambres - 36
Les invités: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this holiday home offers a hot tub, a sauna and a fireplace. This spacious holiday home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Activités :
Bain à remous, Sauna
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Adaptateur
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lenny's Pub-Cafe
5 km
Bäckerei Rainer
5 km
P 99
5 km
Waldrast
200 m
Pizzeria Tempele
1.2 km
Puschtra Alm
2.9 km
Remontées mécaniques
Station de ski de Vierschach-Helm
3.2 km
Kaltenbrunn
2 km
Raut
3.6 km
Transports en commun
Weitlanbrunn
3 km
Vierschach-Helm - Versciaco-Elmo
3.1 km
Environnement naturel
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
15 m

Services - Chalet Tolder

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Sauna
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Bain en plein air
  • Spa
  • Coin spa/relaxation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Couverture de piscine
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Salon commun/salle de télévision
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Chalet Tolder?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Chalet Tolder?

Chalet Tolder se trouve à l'adresse suivante: St. Silvestes-Straβe 26, San Candido, Italie.

Quel est le prix par nuit à Chalet Tolder?

Les tarifs à Chalet Tolder peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Chalet Tolder?

Les animaux domestiques sont autorisés à Chalet Tolder.

Chalet Tolder dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Chalet Tolder grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Chalet Tolder?

Les équipements spa et bien-être sur place à Chalet Tolder incluent Sauna, Bain à remous/jacuzzi, Bain en plein air, Spa and Coin spa/relaxation.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Chalet Tolder?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Alm Kneipp (11.9 km), Parco Naturale Tre Cime (2.5 km), Hohe Tauern (15.8 km) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (10.4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Chalet Tolder est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 5.9 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Chalet Tolder?

Le type de chambre disponible à Chalet Tolder est Maison 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Chalet Tolder?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quels types de piscines sont disponibles à Chalet Tolder?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Chalet Tolder, comme piscine extérieure (toute l'année), piscine avec vue and piscine chauffée.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Chalet Tolder?

Chalet Tolder peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Que propose Chalet Tolder aux clients voyageant avec des enfants?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!