Le Cicogne

Via Pasqui 38, Rovereto, Italie
Superbe
9 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative
  • Le Cicogne - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 1
  • Le Cicogne - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 2
  • Le Cicogne - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 3
  • Le Cicogne - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 4
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the twin/double room offers a pool with a view. This air-conditioned twin/double room is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Minibar, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Produits ménagers, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative
  • Le Cicogne - Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative - 1
  • Le Cicogne - Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative - 2
  • Le Cicogne - Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative - 3
  • Le Cicogne - Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative - 4
Les invités: 4
Area: 46 m²
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The pool with a view is the standout feature of this quadruple room. The spacious quadruple room features air conditioning, a washing machine, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Restauration:
Minibar, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Jeux vidéo, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Produits ménagers, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double avec Baignoire Spa
  • Le Cicogne - Chambre Double avec Baignoire Spa - 1
  • Le Cicogne - Chambre Double avec Baignoire Spa - 2
  • Le Cicogne - Chambre Double avec Baignoire Spa - 3
  • Le Cicogne - Chambre Double avec Baignoire Spa - 4
Les invités: 2
Area: 31 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This double room features a pool with a view and a hot tub. The spacious double room features air conditioning, a washing machine, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 1 bed.
Restauration:
Minibar, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Activités :
Bain à remous
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Produits ménagers, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
9 Commentaires
Personnel
9.01
Commodité
9
Propreté
9.51
Confort
9.51
Situation géographique
8.5
Rapport qualité/prix
9.51

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Viennese
1.5 km
Caffè Walter
1.1 km
Caffetteria Ca' dell'Ora
650 m
Serendipity Bistrot
300 m
Davio's Laboratorio della Pizza
250 m
City Bar
600 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
77 km
Aéroport de Montichiari
96 km
Aéroport de Vérone
71 km
Remontées mécaniques
Serrada-Martinella
20 km
Fondo Grande-Martinella
23 km
Fondo Grande-Sommo Alto
23 km
Transports en commun
Mori
5 km
Rovereto
1.2 km
Environnement naturel
Monte Ghello
4 km
Passo della Bordala
17 km

Services - Le Cicogne

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de ménage quotidien
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Restauration
  • Fruits
  • Café sur place
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

When travelling with pets, please note that an extra charge of EUR 5 per pet, per night applies. On-site parking is subject to availability due to limited spaces.Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Le Cicogne?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Le Cicogne?

L'hébergement est situé à Via Pasqui 38, Rovereto, Italie.

Quel est le prix des chambres à Le Cicogne?

Les prix des chambres à Le Cicogne sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Le Cicogne?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Serendipity Bistrot (300 m) and Caffetteria Ca' dell'Ora (600 m).

Le Cicogne propose-t-il des installations de piscine?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à Le Cicogne, notamment piscine extérieure (toute l'année) and piscine chauffée.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Le Cicogne?

Le Cicogne peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Le Cicogne?

Le trajet en voiture de Aéroport de Vérone à Le Cicogne prend généralement environ 50 minutes.

Quelle est la distance entre Le Cicogne et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 900 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Le Cicogne propose-t-il?

Les catégories de chambres disponibles à Le Cicogne incluent Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative, Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative and Chambre Double avec Baignoire Spa.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Le Cicogne?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Le Cicogne propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Le Cicogne propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Le Cicogne dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Le Cicogne grâce au personnel parlant anglais, français, italien, russe and ukrainien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Le Cicogne?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Gruppo Aeromodellistico Trentino (12.1 km), Parco Cesare Battisti (10.9 km), Oratorio Sacco (1.8 km) and Mart Museum (850 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!