Casa La Corte

Via Giovanni Canestrini, 9, Rovereto, Italie
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 1
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 2
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 3
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 4
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 5
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 6
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 7
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 8
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 9
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 10
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 11
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 12
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 13
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 14
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 15
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 16
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 17
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 18
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 19
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 20
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 21
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 22
  • Casa La Corte - Appartement 1 Chambre - 23
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.17
Propreté
8.33
Confort
9.17
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Locos
1.9 km
Caffè Viennese
1.6 km
Black Lyon Bar
200 m
Al Silenzio
800 m
Bar Lume
2.3 km
Bar Ricky
250 m
Remontées mécaniques
Serrada-Martinella
19 km
Fondo Grande-Martinella
24 km
Fondo Grande-Sommo Alto
24 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
79 km
Aéroport de Vérone
70 km
Transports en commun
Mori
4.8 km
Rovereto
1000 m
Environnement naturel
Monte Ghello
4 km
Passo della Bordala
19 km

Services - Casa La Corte

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Casa La Corte?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 12:00.

Quelle est l'adresse de Casa La Corte?

L'établissement est situé à Via Giovanni Canestrini, 9, Rovereto, Italie.

Combien coûte une nuit à Casa La Corte?

Les prix à Casa La Corte varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues parle le personnel de Casa La Corte?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Casa La Corte.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Casa La Corte?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Avventura delle Busatte (12.7 km), Gruppo Aeromodellistico Trentino (13 km), Parco Cesare Battisti (10.1 km) and Oratorio Sacco (1.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Casa La Corte et le centre-ville?

La distance entre le centre de Rovereto et le appartement est d'environ 350 m.

Quels types de chambres sont disponibles à Casa La Corte?

Casa La Corte dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Où les clients peuvent-ils manger près de Casa La Corte?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bar Ricky (100 m), Al Silenzio (200 m), Bar Lume (300 m) and Locos (500 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Casa La Corte?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Casa La Corte.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Casa La Corte?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Vérone en 45 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!