SunLake Hotel
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - SunLake Hotel
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Réception ouverte 24h/24
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Piscine avec vue
- Espace peu profond
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Restaurant
- Bar
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Paiement sans espèces disponible
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
SunLake Hotel se trouve à l'adresse suivante: Via Belluno 12, Riva del Garda, Italie.
Une nuit à SunLake Hotel coûte à partir de €93.
SunLake Hotel propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Bar.
Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à SunLake Hotel.
Les clients ont accès à plusieurs piscines à SunLake Hotel, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine avec vue and clôture autour de la piscine.
SunLake Hotel peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parco Giochi Comunale (4.6 km), Parco dell'Ora (700 m), Parco Giochi Pini (1.1 km) and Parco della Pace (1.4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
La distance entre le centre de Riva del Garda et le hôtel est d'environ 1.4 km.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Familiale avec Balcon, Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard, Chambre Simple and Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Balcon.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Sushiko, Villa Aranci, Enicafè di Palma and Eni Café.
Le petit-déjeuner et le dîner sont proposés à SunLake Hotel, aux prix de €10.61 et €24.75 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à SunLake Hotel, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
Les enfants peuvent utiliser les équipements de jeux extérieurs fournis à SunLake Hotel.
Les clients trouveront Aéroport de Montichiari à quelque 75 km de l'établissement.














