Lotus Garda

59 Via Linfano, Riva del Garda, Italie
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Balcon
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 1
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 2
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 3
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 4
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 5
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 6
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 7
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 8
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 9
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 10
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 11
  • Lotus Garda - Chambre Double avec Balcon - 12
Les invités: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double dispose de la climatisation, d’une entrée privée, d’un balcon donnant sur le jardin et d’une salle de bains privative avec douche. Ce logement comporte 1 lit.
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Restauration:
Bouteille d'eau
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Double - Vue sur Montagne
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 1
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 2
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 3
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 4
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 5
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 6
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 7
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 8
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 9
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 10
  • Lotus Garda - Chambre Double - Vue sur Montagne - 11
Les invités: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Dotée de murs insonorisés, cette chambre double climatisée dispose d’une salle de bains privative, d’une entrée privée et d’une terrasse. Le logement comporte 1 lit.
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique
En extérieur:
Patio, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Restauration:
Bouteille d'eau
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Enicafè di Palma
3.3 km
Wind's Bar
1.8 km
Powerbar
1.8 km
Ristorante Trattoria Linfano
400 m
Madonna delle Vittorie
300 m
La Cantinota
100 m
Plages à proximité
Pini Beach
2.5 km
Plage de Sabbioni
3.1 km
Plage du Lido Blu
1.2 km
Plage d’Al Cor
2 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Passo San Giovanni
5 km
Cascata Ponale
7 km
Manzano
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
91 km
Aéroport de Montichiari
77 km
Aéroport de Vérone
79 km
Transports en commun
Malcesine Bus Station
15 km
Mori
15 km
Rovereto
19 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Bucaneve - Postemon
29 km
Ancora
30 km
Montagnola Quad Ski Lift
31 km

Services - Lotus Garda

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Massages
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage corporel
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Services
  • Fax/photocopies
  • Enregistrement/départ privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Lotus Garda?

L'arrivée commence à 13:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Lotus Garda?

L'adresse de l'établissement est 59 Via Linfano, Riva del Garda, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Lotus Garda?

Les tarifs à Lotus Garda commencent à partir de €87 par nuit.

Différentes formules de repas sont-elles disponibles à Lotus Garda?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Lotus Garda, au prix de €7.95 par client.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Lotus Garda?

Lotus Garda propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Lotus Garda?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Giochi Comunale (5.4 km), Parco dell'Ora (2.3 km), Parco Giochi Pini (2.7 km) and Parco della Pace (2.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Lotus Garda est-il proche du centre-ville?

Lotus Garda est situé à environ 3.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Lotus Garda?

Lotus Garda propose des chambres comme Chambre Double avec Balcon et Chambre Double - Vue sur Montagne.

Puis-je me garer gratuitement à Lotus Garda?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Lotus Garda?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Lotus Garda, avec un personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Lotus Garda?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Lotus Garda?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Montichiari, se trouve à environ 77 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!