>
>
Kreuz Appartement

Kreuz Appartement

Jaufenstraße, 25, Rifiano, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 1
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 2
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 3
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 4
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 5
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 6
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 7
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 8
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 9
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 10
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 11
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 12
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 13
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 14
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 15
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 16
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 17
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 18
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 19
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 20
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 21
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 22
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 23
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 24
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 25
  • Kreuz Appartement - Appartement 1 Chambre - 26
Les invités: 2
Area: 54 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Presse à pantalons, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Lave-linge, Cuisine, Produits ménagers
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Mozart
6 km
Sissi
6 km
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
8 km
Pircher
200 m
Grillstube Wezl
250 m
Oberwirtskeller
300 m
Remontées mécaniques
Meran 2000 Seilbahn
8 km
Falzeben Umlaufbahn
19 km
Wallpach Sessellift
19 km
Transports en commun
Algund - Lagundo
8 km
Gare de Merano/Meran
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
33 km

Services - Kreuz Appartement

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
  • Casiers
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Transports
  • Tickets de transports en commun
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Kreuz Appartement?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Kreuz Appartement?

Kreuz Appartement est situé à Jaufenstraße, 25, Rifiano, Italie.

Quels tarifs Kreuz Appartement propose-t-il?

Les prix à Kreuz Appartement varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Kreuz Appartement?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Kreuz Appartement, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Kreuz Appartement?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musée Touriseum (4.5 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (4.5 km), Seilbahn Aschbach (4.1 km) and Musée Merano Arte (3.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Kreuz Appartement et le centre de Rifiano?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Kreuz Appartement?

Le type de chambre disponible à Kreuz Appartement est Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Kreuz Appartement?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Kreuz Appartement?

Kreuz Appartement peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Kreuz Appartement de l'aéroport?

Aéroport de Bolzano est accessible à une distance d'environ 33 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!