Ober-Gruberhof

7 Oberdurach, Ridanna, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 4
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ober-Gruberhof - Appartement 1 Chambre - 4
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pub Leo
41 km
Caffè Maria
47 km
Alex's Pub
9 km
Gasthof Jaufensteg
4.7 km
Bar Pizzeria Pankratius
2.2 km
Panorama Resort Taljoergele
5 km
Remontées mécaniques
Skilift Gasse
4.9 km
Blosegg
8 km
Abrahamwiese
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
64 km
Aéroport de Bolzano
81 km
Transports en commun
Sterzing-Pfitsch - Vipiteno-Val di Vizze
10 km
Gossensaß - Colle Isarco
15 km
Environnement naturel
Passo di Monte Giovo
21 km
Feuerstein (3268m)
10.2 km

Services - Ober-Gruberhof

Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Clés d'accès

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ober-Gruberhof?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Ober-Gruberhof?

L'établissement est situé à 7 Oberdurach, Ridanna, Italie.

Combien coûte une nuit à Ober-Gruberhof?

Les prix des chambres à Ober-Gruberhof sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Ober-Gruberhof accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Ober-Gruberhof.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Ober-Gruberhof?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ober-Gruberhof.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ober-Gruberhof?

Il faut environ minutes à pied pour rejoindre Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Ober-Gruberhof et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 2.1 km du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Ober-Gruberhof?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Ober-Gruberhof.

Un parking gratuit est-il disponible à Ober-Gruberhof?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de Ober-Gruberhof?

Ober-Gruberhof emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Ober-Gruberhof propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Ober-Gruberhof?

L'établissement est situé à approximativement 64 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!