Chalet Luisa

Predazzo, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances 3 Chambres
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 1
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 2
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 3
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 4
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 5
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 6
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 7
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 8
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 9
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 10
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 11
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 12
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 13
  • Chalet Luisa - Maison de Vacances 3 Chambres - 14
Les invités: 8
Area: 200 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x futon (dimensions variables)
BedRoom
Description de la pièce:
This holiday home features a hot tub and a sauna. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also features 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. The holiday home features a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit has 2 beds and 1 futon.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Activités :
Bain à remous, Sauna
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Meeting di Cemin Marco
9 km
Arnika
27 km
Garni Sayonara
22 km
El Zirmo
350 m
La Rezila
22 km
Rifugio Chalet Valbona
22 km
Remontées mécaniques
Le Fassane - La Morea Gondola
990 m
Campo - Le Cune Bubble Quad
558 m
Lasté Bubble Quad
538 m
Environnement naturel
Passo di Valles
15 km
Cima Bocche (2745m)
26 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
60 km

Services - Chalet Luisa

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Sauna
  • Bain à remous/jacuzzi
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Chalet Luisa?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Chalet Luisa?

L'hébergement est situé à Predazzo, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Chalet Luisa?

Les prix à Chalet Luisa varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Chalet Luisa?

Les animaux domestiques sont autorisés à Chalet Luisa.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Chalet Luisa?

Chalet Luisa peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Chalet Luisa?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Paneveggio Pale di San Martino (750 m), Baby Snowpark (12.3 km), Basket, Tennis (12.7 km) and Cristo Pensante (7.1 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Chalet Luisa est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 8.3 km du maison de vacances.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Chalet Luisa?

Seules les chambres Maison de Vacances 3 Chambres peuvent être réservées à Chalet Luisa.

Y a-t-il un parking gratuit à Chalet Luisa?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Chalet Luisa?

Chalet Luisa emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en danois, allemand, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais, norvégien, polonais and suédois.

Les clients peuvent-ils accéder aux espaces spa ou bien-être à Chalet Luisa?

Les équipements spa et bien-être sur place à Chalet Luisa incluent Sauna and Bain à remous/jacuzzi.

À quelle distance Chalet Luisa se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 60 km de Aéroport de Bolzano.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!