Casa Fiocco

Via del Fontanino, 31, Peio Fonti, Italie
Fabuleux
7 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 1
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 2
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 3
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 4
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 5
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 6
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 7
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 8
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 9
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 10
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 11
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 12
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 13
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 14
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 15
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 16
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 17
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 18
  • Casa Fiocco - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 19
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Console de jeux - Xbox 360
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
7 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Al Tabià
11 km
Bar Centrale
11 km
Depetris Emanuela
14 km
Bar Sandwich
150 m
Bocher Apres Ski
100 m
Il Cantuccio
30 m
Remontées mécaniques
Pejo Fonti - Tarlenta Gondola
200 m
Mezoli Double Ski Lift
200 m
Pejo 3000
2.4 km
Transports en commun
Mezzana
15 km
Marilleva
16 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
89 km
Environnement naturel
Cascate di Saent
12.3 km

Services - Casa Fiocco

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Casa Fiocco?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Casa Fiocco?

Casa Fiocco se trouve à l'adresse suivante: Via del Fontanino, 31, Peio Fonti, Italie.

Quels sont les prix à Casa Fiocco?

Le tarif par nuit à Casa Fiocco est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où les clients peuvent-ils manger près de Casa Fiocco?

Les clients peuvent manger à proximité à Bar Sandwich (150 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Casa Fiocco?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Casa Fiocco.

Quelle est la distance entre Casa Fiocco et l'aéroport le plus proche?

Aéroport de Bolzano est accessible à une distance d'environ 89 km.

À quelle distance Casa Fiocco se trouve-t-il du centre de Peio Fonti?

Casa Fiocco est situé à environ 700 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Casa Fiocco?

Casa Fiocco dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne.

Puis-je me garer gratuitement à Casa Fiocco?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues sont parlées à Casa Fiocco?

Le personnel de l'hôtel Casa Fiocco fournit une assistance en anglais and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Casa Fiocco?

Les clients peuvent rejoindre Parc national du Stelvio en quelques minutes à pied depuis l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!