Il nido delle Alpi

17 Via San Bartolomeo, Passo del Tonale, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 1
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 2
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 3
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 4
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 5
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 6
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 7
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 8
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 9
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 10
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 11
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 12
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 13
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 14
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 15
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 16
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 17
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 18
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 19
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 20
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 21
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 22
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 23
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 24
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 25
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 26
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 27
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 28
  • Il nido delle Alpi - Appartement 1 Chambre - 29
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Depetris Emanuela
11 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.1 km
Il Focolare
650 m
Bar Nicos
650 m
Gelateria Bar Monticelli
650 m
Remontées mécaniques
Télésiège Alpe Alta
500 m
Valena
650 m
Vittoria
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
95 km
Environnement naturel
Passo del Gavia
12.4 km

Services - Il nido delle Alpi

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Aire de pique-nique
Sécurité
  • Clés d'accès

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Il nido delle Alpi?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Il nido delle Alpi?

L'hébergement est situé à 17 Via San Bartolomeo, Passo del Tonale, Italie.

Quel est le prix par nuit à Il nido delle Alpi?

Les prix à Il nido delle Alpi s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de Il nido delle Alpi?

Il existe des options de restauration près de Il nido delle Alpi, notamment Bar Nicos, Gelateria Bar Monticelli and Il Focolare.

Y a-t-il du personnel multilingue à Il nido delle Alpi?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Il nido delle Alpi?

Les clients peuvent facilement marcher jusqu'à Parc national du Stelvio en environ minutes.

Quelle est la distance entre Il nido delle Alpi et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 450 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Il nido delle Alpi?

Le type de chambre disponible à Il nido delle Alpi est Appartement 1 Chambre.

Il nido delle Alpi propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Il nido delle Alpi?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Il nido delle Alpi.

Il nido delle Alpi propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Il nido delle Alpi.

À quelle distance Il nido delle Alpi se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Bolzano à quelque 95 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!