>
>
Apartments Sissi & Franz

Apartments Sissi & Franz

Bernhard Johannes Str. 1, 2nd floor, Merano, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 1
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 2
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 3
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 4
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 5
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 6
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 7
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 8
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 9
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 10
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 11
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 12
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 13
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 14
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 15
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 16
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 17
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 18
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 19
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 20
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 21
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 22
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 23
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 24
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 25
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 26
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 27
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 28
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 29
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 30
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 31
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 32
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 33
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 34
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 35
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 36
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 37
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 38
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement avec Balcon - 39
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with an inner courtyard view, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Carte d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon
Appartement 1 Chambre
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 1
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 2
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 3
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 4
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 5
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 6
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 7
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 8
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 9
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 10
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 11
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 12
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 13
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 14
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 15
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 16
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 17
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 18
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 19
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 20
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 21
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 22
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 23
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 24
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 25
  • Apartments Sissi & Franz - Appartement 1 Chambre - 26
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Carte d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Cristina
550 m
Kofler
500 m
Pepo's Pub di Marano Alessandro & C.
150 m
Ortler
300 m
Trattoria all' Uva
150 m
Restaurant Festival Bistrot
40 m
Remontées mécaniques
San Vigilio Cable Car
7 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
19 km
Meran 2000 Seilbahn
4.8 km
Transports en commun
Gare de Merano-Maia Bassa
1.3 km
Gare de Merano/Meran
1.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
28 km
Environnement naturel
Partschinser Wasserfall
12 km

Services - Apartments Sissi & Franz

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Parc aquatique
  • Balades à pied
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Cartes d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartments Sissi & Franz?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Apartments Sissi & Franz?

L'établissement est situé à Bernhard Johannes Str. 1, 2nd floor, Merano, Italie.

Quel est le prix des chambres à Apartments Sissi & Franz?

Apartments Sissi & Franz propose des chambres à partir de €105 par nuit.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Apartments Sissi & Franz?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Pepo's Pub di Marano Alessandro & C., Trattoria all' Uva and Ortler.

Apartments Sissi & Franz propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartments Sissi & Franz.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Apartments Sissi & Franz?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Bolzano, se trouve à environ 28 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Apartments Sissi & Franz et le centre de Merano?

Apartments Sissi & Franz est situé à environ 1.1 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Apartments Sissi & Franz?

Les chambres disponibles au appartement incluent Appartement avec Balcon et Appartement 1 Chambre.

Puis-je me garer gratuitement à Apartments Sissi & Franz?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartments Sissi & Franz?

Le personnel de Apartments Sissi & Franz parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Apartments Sissi & Franz?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Musée Touriseum (2 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (2 km), Seilbahn Aschbach (950 m) and Musée Merano Arte (1.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!