>
>
Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum

Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum

Schießstandstraße, Merano, Italie

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum - Appartement 1 Chambre - 1
  • Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum - Appartement 1 Chambre - 2
  • Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum - Appartement 1 Chambre - 3
  • Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum - Appartement 1 Chambre - 4
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Cinzia
650 m
Bar Wiener Kaffee
900 m
Cafe Wolkenstein
1.4 km
Il Pido
550 m
La Smorfia Delivery & Take Away
550 m
Beatrice
850 m
Remontées mécaniques
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
20 km
Seehof Drag Lift
8 km
Meran 2000 Seilbahn
5 km
Transports en commun
Marling - Marlengo
4.1 km
Gare de Merano/Meran
700 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
29 km
Environnement naturel
Partschinser Wasserfall
10 km

Services - Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum se trouve à l'adresse suivante: Schießstandstraße, Merano, Italie.

Combien coûte une nuit à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Les tarifs à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Les clients peuvent manger à proximité à Il Pido (350 m) and Beatrice (850 m).

Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Bolzano à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum en environ 25 minutes en voiture.

Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Les clients trouveront facile de communiquer à Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum grâce au personnel parlant allemand, espagnol and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Apartment mit Tiefgarage 11 Minuten zu Fuß bis ins Zentrum?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Musée Touriseum (3 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (3.1 km), Seilbahn Aschbach (1.8 km) and Musée Merano Arte (1.1 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!