Villa Julia

Feldgatterweg, 15, Lana, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Villa Julia - Appartement - 1
  • Villa Julia - Appartement - 2
  • Villa Julia - Appartement - 3
  • Villa Julia - Appartement - 4
  • Villa Julia - Appartement - 5
  • Villa Julia - Appartement - 6
  • Villa Julia - Appartement - 7
  • Villa Julia - Appartement - 8
  • Villa Julia - Appartement - 9
  • Villa Julia - Appartement - 10
  • Villa Julia - Appartement - 11
  • Villa Julia - Appartement - 12
  • Villa Julia - Appartement - 13
Les invités: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Villa Julia - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
Les invités: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Weindiele am Tribusplatz
850 m
Officine Meccaniche di Ladurner Christian
5 km
Bar Tequila
5 km
Alpen
600 m
Pizza Time
600 m
Bar Bistro Fundus
750 m
Remontées mécaniques
San Vigilio Cable Car
2.5 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
14 km
Jocher Drag Lift
14 km
Transports en commun
Gargazon - Gargazzone
6 km
Lana-Burgstall - Lana-Postal
1.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
22 km
Environnement naturel
Passo di Palade
19 km

Services - Villa Julia

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine d'eau salée
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Transports
  • Tickets de transports en commun
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Piscine inaccessible du jeu. 1 oct. 2026 au jeu. 25 mars 2027 Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Villa Julia?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Villa Julia?

L'adresse de l'établissement est Feldgatterweg, 15, Lana, Italie.

Quel est le prix des chambres à Villa Julia?

Les tarifs à Villa Julia s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Villa Julia?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Alpen (400 m), Pizza Time (550 m), Bar Bistro Fundus (700 m) and Weindiele am Tribusplatz (850 m).

Villa Julia dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Julia, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Villa Julia?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Musée Touriseum (5.6 km), I Boschi nel Mondo (5.6 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (5.5 km) and Seilbahn Aschbach (5.8 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Villa Julia se trouve-t-il du centre de Lana?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Villa Julia?

À Villa Julia, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Appartement and Appartement avec Vue sur la Montagne.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Villa Julia?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Y a-t-il des piscines sur place à Villa Julia?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à Villa Julia, notamment piscine extérieure (de saison), piscine d'eau salée and clôture autour de la piscine.

Villa Julia propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Villa Julia.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Villa Julia?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Bolzano en environ 20 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!