>
>
Appartments Geislerblick

Appartments Geislerblick

Oswald-von-Wolkensteinstrasse 18/1, Castelrotto, Italie
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Appartments Geislerblick - Studio - 1
  • Appartments Geislerblick - Studio - 2
  • Appartments Geislerblick - Studio - 3
  • Appartments Geislerblick - Studio - 4
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a balcony, this studio includes a satellite TV, washing machine, and fully equipped kitchenette with a coffee machine.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Chambre anti-allergie, Clé d'accès
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes
Appartement 2 Chambres
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 6
Les invités: 6
Area: 68 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a patio, this 2-bedroom apartment includes a satellite TV, washing machine, and fully equipped kitchen with a coffee machine.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Chambre anti-allergie, Clé d'accès
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet
Appartement 2 Chambres
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartments Geislerblick - Appartement 2 Chambres - 5
Les invités: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a balcony with mountain views, this 1-bedroom includes a satellite TV, washing machine, and fully equipped kitchen with a coffee machine. It also has a radio.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Chambre anti-allergie, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
1.2 km
Sportbar Laranz
2.4 km
Cafe Erdpyramiden
19 km
Saalstuben
400 m
Dorfschenke
450 m
Bachler
500 m
Remontées mécaniques
Marinzenlift
600 m
Seis - Seiseralm
3.3 km
Téléphérique de Seis - Seiseralm
3.3 km
Environnement naturel
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
29 km
Transports en commun
Waidbruck - Ponte Gardena
8 km

Services - Appartments Geislerblick

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Service de voiturier
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Équitation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez noter que pour garantir votre réservation, vous devrez effectuer un prépaiement par virement bancaire. Une fois celle-ci effectuée, l'établissement vous contactera directement pour vous fournir les instructions relatives à cette transaction.Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Appartments Geislerblick?

L'arrivée est possible à partir de 13:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Appartments Geislerblick?

L'hébergement est situé à Oswald-von-Wolkensteinstrasse 18/1, Castelrotto, Italie.

Quel est le prix par nuit à Appartments Geislerblick?

Le coût total à Appartments Geislerblick dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Appartments Geislerblick?

Appartments Geislerblick accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Appartments Geislerblick propose-t-il des transferts aéroport?

Les transferts entre l'aéroport et Appartments Geislerblick sont disponibles moyennant un supplément.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Appartments Geislerblick?

Les points d'intérêt à proximité incluent Festplatz (11.7 km), Museo dell'Agricoltura (2.1 km) and Furscher Weiher (2.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Appartments Geislerblick et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Appartments Geislerblick?

Les catégories de chambres disponibles à Appartments Geislerblick incluent Studio and Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à Appartments Geislerblick?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues parle le personnel de Appartments Geislerblick?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartments Geislerblick grâce au personnel parlant allemand, anglais, italien and néerlandais.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Appartments Geislerblick?

Des services de garde d'enfants sur place sont disponibles pour les clients séjournant à Appartments Geislerblick.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Appartments Geislerblick depuis l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Bolzano en environ 30 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!