>
>
Albergo Chalet Abete Rosso

Albergo Chalet Abete Rosso

LOC. FRADEA 7/A, Castello Tesino, Italie
Superbe
3 Commentaires
9

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Snack-bar
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 1
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 2
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 3
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 4
Les invités: 4
Area: 23 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries and bathrobes, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Boasting a terrace with garden views, this twin/double room also features a wardrobe and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Canapé
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 1
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 2
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 3
  • Albergo Chalet Abete Rosso - Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative - 4
Les invités: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries and bathrobes, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Boasting a terrace with garden views, this twin/double room also features a wardrobe and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Canapé
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffe' Italia
15 km
Incontri
17 km
Roma
21 km
Canterbury
4.7 km
Pasticceria da Camillo di Busana Davide
4.5 km
Bar Pizzeria da Pezza
4.5 km
Remontées mécaniques
Malga Marande-Monte Agaro
10 km
Val Fontane-Monte Agaro
10 km
Val Fontane-Monte Agaro
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
94 km
Aéroport de Trévise
87 km
Environnement naturel
Passo di Monte Agaro
6 km
Cima Quarazza (2530m)
16 km
Transports en commun
Grigno
16 km
Tezze di Grigno
19 km

Services - Albergo Chalet Abete Rosso

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Soirées film
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Services
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes surélevées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Cordon d'alarme dans la salle de bains
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Please note when traveling with pets, only 1 small or medium-sized dog per room is allowed.La formule demi-pension ne comprend pas les boissons.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Albergo Chalet Abete Rosso?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Albergo Chalet Abete Rosso?

L'établissement est situé à LOC. FRADEA 7/A, Castello Tesino, Italie.

Quels sont les prix à Albergo Chalet Abete Rosso?

Les tarifs à Albergo Chalet Abete Rosso s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Albergo Chalet Abete Rosso?

Albergo Chalet Abete Rosso dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Albergo Chalet Abete Rosso?

Le petit-déjeuner et le dîner sont proposés à Albergo Chalet Abete Rosso, aux prix de €7.07 et €15.91 par client.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Albergo Chalet Abete Rosso?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Albergo Chalet Abete Rosso.

Y a-t-il des événements d'animation organisés à Albergo Chalet Abete Rosso?

Des événements de soirée cinéma sont organisés sur place à Albergo Chalet Abete Rosso.

Combien de kilomètres séparent Albergo Chalet Abete Rosso de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 87 km de Aéroport de Trévise.

Albergo Chalet Abete Rosso est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.6 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Albergo Chalet Abete Rosso?

Le type de chambre disponible à Albergo Chalet Abete Rosso est Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative.

Un parking gratuit est-il disponible à Albergo Chalet Abete Rosso?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Albergo Chalet Abete Rosso?

Albergo Chalet Abete Rosso propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues parle le personnel de Albergo Chalet Abete Rosso?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Albergo Chalet Abete Rosso propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Une gamme de mesures d'accessibilité est mise en place à Albergo Chalet Abete Rosso, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour faciliter les déplacements.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Albergo Chalet Abete Rosso?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!