Casa Adriana

52 Via Vittorio Veneto, Bressanone, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 1
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 2
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 3
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 4
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 5
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 6
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 7
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 8
  • Casa Adriana - Appartement 2 Chambres - 9
Les invités: 4
Area: 78 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, as well as a tea and coffee maker. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Harrar Harrar Caffè
850 m
Bar Centrale da Ivan
750 m
Villa Berta des Chini Andrea
1.2 km
Trametsch
1.5 km
Pizza Brixener Express
350 m
Dolomiti
350 m
Remontées mécaniques
Maders Platter
9 km
Randötsch Platter
8 km
Plose Gondola
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
83 km
Aéroport de Bolzano
43 km
Transports en commun
Klausen - Chiusa
10 km
Gare de Bressanone
700 m

Services - Casa Adriana

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Casa Adriana?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Casa Adriana?

L'établissement est situé à 52 Via Vittorio Veneto, Bressanone, Italie.

Quels tarifs Casa Adriana propose-t-il?

Les tarifs à Casa Adriana peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Casa Adriana?

Il existe des options de restauration près de Casa Adriana, notamment Pizza Brixener Express and Dolomiti.

Casa Adriana propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Casa Adriana.

Quelle est la distance entre Casa Adriana et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Casa Adriana et Aéroport de Bolzano est d'environ 43 km.

À quelle distance Casa Adriana se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Casa Adriana?

Le type de chambre disponible à Casa Adriana est Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Casa Adriana?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de Casa Adriana?

Le personnel de Casa Adriana parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Casa Adriana?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Hotel Zum alten Moar (3.4 km), Musée de la pharmacie (1.3 km), Festplatz Tschötscher Hoade (300 m) and Festplatz (8.4 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!