ADLER Historic Guesthouse
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - ADLER Historic Guesthouse
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Fitness
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Service de voiturier
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de ménage quotidien
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Piscine sur le toit
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Couverture de piscine
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Sécurité 24h/24
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
ADLER Historic Guesthouse se trouve à l'adresse suivante: Adlerbrückengasse 9, Bressanone, Italie.
Une nuit à ADLER Historic Guesthouse coûte à partir de €35.
Les installations de restauration et de boissons sur place à ADLER Historic Guesthouse incluent Restaurant and Bar.
Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à ADLER Historic Guesthouse, sous réserve de disponibilité.
Le personnel de ADLER Historic Guesthouse parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.
ADLER Historic Guesthouse intègre diverses solutions axées sur l'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Toilettes avec barres d'appui, pour améliorer le confort des clients ayant des besoins de mobilité.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Hotel Zum alten Moar (2.5 km), Musée de la pharmacie (50 m), Festplatz Tschötscher Hoade (1.5 km) and Festplatz (9.6 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
ADLER Historic Guesthouse est situé à environ 150 m du centre-ville.
Vous pouvez réserver Chambre Simple, Chambre Double Classique, Chambre Double avec Balcon and Chambre Double Supérieure au hôtel.
Le parking est disponible à ADLER Historic Guesthouse avec un coût supplémentaire.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Adlercafe, K2 Pizza-Kebab di Ahmed Iftikhar & C., Alchemilla and Villa Berta des Chini Andrea.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à ADLER Historic Guesthouse, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine sur le toit, piscine chauffée and clôture autour de la piscine.
ADLER Historic Guesthouse peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à ADLER Historic Guesthouse, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
Il faut environ 40 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Bolzano.





















































