Hotel Carlone
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Carlone
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Piscine intérieure
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Salles de réunion/réception
- Garde d'enfants
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Jardin
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Piscine à débordement
- Piscine chauffée
- Piscine
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Local à skis
- École de ski
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hotel Carlone commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Hotel Carlone se trouve à l'adresse suivante: Via Roma 40, Breguzzo, Italie.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Triple Économique, Chambre Quadruple Économique, Suite avec Baignoire Spa and Chambre Double avec Balcon.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les animaux domestiques sont autorisés à Hotel Carlone.
L'équipe de Hotel Carlone communique avec les clients en italien.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hotel Carlone, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco delle Terme di Comano (14 km) and Parco al Poz (6.4 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
La distance entre le centre de Breguzzo et le hôtel est d'environ 200 m.
Hôtel est adapté aux séjours professionnels et propose des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Le tarif par nuit à Hotel Carlone est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Hotel Carlone dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.
Hotel Carlone propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine intérieure, piscine à débordement and piscine chauffée.
Hotel Carlone propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Hotel Carlone comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Garde d'enfants and Aire de jeux pour enfants.
L'établissement se trouve à environ 99 km de Aéroport de Bolzano par la route.











































