>
>
Chalet El Deroch - Bellamonte

Chalet El Deroch - Bellamonte

Località Fortebuso Bellamonte, Bellamonte, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Parking gratuit
Installations pour barbecue
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet 2 Chambres
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 1
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 2
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 3
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 4
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 5
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 6
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 7
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 8
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 9
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 10
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 11
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 12
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 13
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 14
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 15
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 16
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 17
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 18
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 19
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 20
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 21
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 22
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 23
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 24
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 25
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 26
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 27
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 28
  • Chalet El Deroch - Bellamonte - Chalet 2 Chambres - 29
Les invités: 10
Area: 170 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This chalet's standout features are the sauna and fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find kitchenware, an oven, a microwave and an electric kettle in the well-fitted kitchen. The chalet also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 6 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse
Général:
Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Cheminée
Activités :
Sauna
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Meeting di Cemin Marco
9 km
Caffè Predazzo
9 km
Garni Sayonara
21 km
El Zirmo
3 km
Valle Verde
7 km
La Rezila
21 km
Remontées mécaniques
Castelir - Le Fassane Gondola
3.2 km
Le Fassane - La Morea Gondola
3.2 km
Lasté Bubble Quad
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
59 km
Environnement naturel
Passo Rolle
11 km

Services - Chalet El Deroch - Bellamonte

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Espace fumeurs
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Chalet El Deroch - Bellamonte?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Chalet El Deroch - Bellamonte?

Chalet El Deroch - Bellamonte se trouve à l'adresse suivante: Località Fortebuso Bellamonte, Bellamonte, Italie.

Quel est le prix des chambres à Chalet El Deroch - Bellamonte?

Les tarifs à Chalet El Deroch - Bellamonte peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Chalet El Deroch - Bellamonte accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Chalet El Deroch - Bellamonte.

Chalet El Deroch - Bellamonte propose-t-il des transferts aéroport?

Chalet El Deroch - Bellamonte propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Chalet El Deroch - Bellamonte?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco Paneveggio Pale di San Martino (50 m), Baby Snowpark (10.8 km), Basket, Tennis (11.1 km) and Cristo Pensante (7.4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Chalet El Deroch - Bellamonte se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Bellamonte et le chalet est d'environ 2.9 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Chalet El Deroch - Bellamonte?

Chalet El Deroch - Bellamonte dispose d'un seul type de chambre: Chalet 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Chalet El Deroch - Bellamonte?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il du personnel multilingue à Chalet El Deroch - Bellamonte?

Chalet El Deroch - Bellamonte emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

L'hébergement donne-t-il accès à des installations spa ou bien-être?

Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Chalet El Deroch - Bellamonte pendant leur séjour.

Combien de kilomètres séparent Chalet El Deroch - Bellamonte de l'aéroport?

Aéroport de Bolzano est accessible à une distance d'environ 59 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!