>
>
Dimora La Quiete

Dimora La Quiete

Via Madonna delle Grazie 31/H, Bedollo, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 1
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 2
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 3
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 4
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 5
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 6
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 7
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 8
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 9
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 10
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 11
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 12
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 13
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 14
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 15
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 16
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 17
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 18
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 19
  • Dimora La Quiete - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 20
Les invités: 4
Area: 66 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The kitchen features kitchenware, a microwave and an electric kettle. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains, Chaise de douche
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Alpino
29 km
Bar al Bivio
7 km
Agritur Cambroncoi
1.4 km
Bar Virus
22 km
Centrale
2.1 km
Miramonti
2.9 km
Remontées mécaniques
Furet
29 km
Station de ski de Malga
29 km
Rigolor
29 km
Environnement naturel
Paludi di Sternigo
6 km
Dosso di Costalta (1035m)
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
62 km
Transports en commun
Pergine
19 km

Services - Dimora La Quiete

Activités
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Dimora La Quiete?

L'arrivée à Dimora La Quiete commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Dimora La Quiete?

L'adresse de l'établissement est Via Madonna delle Grazie 31/H, Bedollo, Italie.

Combien coûte une chambre à Dimora La Quiete?

Pour voir les prix exacts à Dimora La Quiete, veuillez saisir vos dates de voyage.

Dimora La Quiete propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Dimora La Quiete accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Dimora La Quiete?

Dimora La Quiete peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Dimora La Quiete de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport de Bolzano à quelque 62 km de l'établissement.

À quelle distance Dimora La Quiete se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.9 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Dimora La Quiete?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Dimora La Quiete?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Dimora La Quiete?

Dimora La Quiete emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Dimora La Quiete?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Castello di Pergine (11.3 km), Parco Tre Castagni, Pergine Valsugana (11.2 km), Parco Giochi Bimbi (10.9 km) and Parco 3 Castagni - Prato (10.8 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!