>
>
GUEST ROOM GRADONOVE

GUEST ROOM GRADONOVE

15 Via Luigi Maffei, Arco, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Grande Chambre Double
  • GUEST ROOM GRADONOVE - Grande Chambre Double - 1
  • GUEST ROOM GRADONOVE - Grande Chambre Double - 2
  • GUEST ROOM GRADONOVE - Grande Chambre Double - 3
  • GUEST ROOM GRADONOVE - Grande Chambre Double - 4
  • GUEST ROOM GRADONOVE - Grande Chambre Double - 5
Les invités: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The double room provides air conditioning, a washing machine, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The double room features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, a tiled floor as well as a quiet street view.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Table à manger
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une rue calme
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sottotetto
2.1 km
Mokarco Caff
2.2 km
Bep
2.4 km
Sawadee
3 m
Antica Corte
800 m
Al Fiume
900 m
Plages à proximité
Pini Beach
7 km
Plage de Sabbioni
7 km
Plage du Lido Blu
7 km
Plage d’Al Cor
8 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Cascade du Varone
6 km
Monte Bondone
4.1 km
Manzano
20 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Bucaneve - Postemon
31 km
Ancora
32 km
Montagnola Quad Ski Lift
34 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
86 km
Aéroport de Vérone
82 km
Transports en commun
Mori
18 km

Services - GUEST ROOM GRADONOVE

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à GUEST ROOM GRADONOVE?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve GUEST ROOM GRADONOVE?

GUEST ROOM GRADONOVE se trouve à l'adresse suivante: 15 Via Luigi Maffei, Arco, Italie.

Quels tarifs GUEST ROOM GRADONOVE propose-t-il?

Une nuit à GUEST ROOM GRADONOVE coûte à partir de €63.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de GUEST ROOM GRADONOVE?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Antica Corte (700 m) and Al Fiume (800 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à GUEST ROOM GRADONOVE?

GUEST ROOM GRADONOVE propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent GUEST ROOM GRADONOVE de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Vérone, se trouve à environ 82 km de l'hébergement.

GUEST ROOM GRADONOVE est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.2 km du maison d'hôtes.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à GUEST ROOM GRADONOVE?

La seule option d'hébergement au maison d'hôtes est Grande Chambre Double.

Le parking est-il gratuit pour les clients à GUEST ROOM GRADONOVE?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à GUEST ROOM GRADONOVE?

Les membres du personnel de GUEST ROOM GRADONOVE peuvent aider les clients en italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis GUEST ROOM GRADONOVE?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Giochi Comunale (5.2 km), Parco dell'Ora (6 km), Parco Giochi Pini (6.1 km) and Parco della Pace (5.5 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!