Casa Zoe

Viale stazione 3 f , Arco, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 11
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 12
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 13
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 14
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 15
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 16
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 17
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 18
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 19
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 20
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 21
  • Casa Zoe - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 22
Les invités: 2
Area: 33 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. The apartment features a washing machine, an electric kettle, a high chair for children as well as a terrace with garden views. The unit offers 1 bed.
Général:
Matériel de repassage, Ventilateur, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
High-tech:
Service de streaming (ex. Netflix)
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sottotetto
3.1 km
Mokarco Caff
3.2 km
Bep
3.6 km
Caffe Bar Viennese
2.4 km
Antica Corte
1.8 km
Al Fiume
1.7 km
Plages à proximité
Pini Beach
6 km
Plage de Sabbioni
6 km
Plage du Lido Blu
7 km
Plage d’Al Cor
7 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Cascade du Varone
7 km
Monte Bondone
6 km
Manzano
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
88 km
Aéroport de Montichiari
80 km
Aéroport de Vérone
80 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Bucaneve - Postemon
29 km
Ancora
31 km
Montagnola Quad Ski Lift
32 km
Transports en commun
Mori
16 km

Services - Casa Zoe

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Casa Zoe?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Casa Zoe?

L'hébergement est situé à Viale stazione 3 f Arco, Italie.

Combien coûte une chambre à Casa Zoe?

Les prix à Casa Zoe commencent à partir de €91 par nuit.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Casa Zoe?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Casa Zoe.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Casa Zoe?

Casa Zoe peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Casa Zoe?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parco Giochi Comunale (5.6 km), Parco dell'Ora (5.3 km), Parco Giochi Pini (5.5 km) and Parco della Pace (5 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre Casa Zoe et le centre-ville?

Casa Zoe est situé à environ 1.5 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Casa Zoe?

Casa Zoe ne propose que l'option Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Casa Zoe?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Casa Zoe?

Le personnel de Casa Zoe parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Casa Zoe?

Casa Zoe propose une aire de jeux pour enfants sur place.

Combien de kilomètres séparent Casa Zoe de l'aéroport?

La distance entre Casa Zoe et Aéroport de Montichiari est d'environ 80 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!